МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Экс-постпред Украины при ООН выразил сожаление в связи со смертью Чуркина

Украинский дипломат рассказал о своем отношении к российскому коллеге.
Роман Захаров 2018-10-08 06:10:00

Экс-постпред Украины при ООН Юрий Сергеев назвал бывшего постоянного представителя РФ Виталия Чуркина своим оппонентом, отметив, что сожалеет о смерти российского представителя.

«Что сказать, ушел оппонент... Я не скажу, что это был честный оппонент, потому что иногда на заседаниях был его заместитель, сейчас он заместитель министра иностранных дел, Александр Панкин. То есть он читал тот же текст, но другим тоном. Но любого человека жалко», - сказал Сергеев в эфире «112 Украина».

Украинский дипломат добавил, что не ходил на церемонию прощания с Чуркиным, при этом он признал российского постпреда образованным, талантливым человеком, который был настоящим профессионалом и имел хорошее чувство юмора.

Виталий Чуркин ушел из жизни 20 февраля 2017 года. Он занимал должность постоянного представителя РФ при ООН с 2006 года.

В годовщину смерти постоянного представителя РФ при ООН и в Совбезе ООН Виталия Чуркина министр иностранных дел Сергей Лавров рассказал о том, какой вклад в историю внес известный российский дипломат.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717