МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Большая ошибка: Меланию Трамп раскритиковали за «костюм рабовладельца» в Кении

Мелания Трамп посетила Кению в рамках турне по Африке, в Сети первую леди США высмеяли за неуместный «костюм рабовладельца».
Василиса Морозова 2018-10-07 05:52:00

Супруга американского президента Мелания Трамп, так любимая прессой, «прокололась», вызвав серьезную критику со стороны журналистов.

Трамп выбрала для поездки на сафари в Кению пробковый шлем, который дополняел изящный образ первой леди. За это в ее адрес полетели упреки, поскольку такой головной убор - традиционный «символ европейского колониализма». На образ первой леди США обратило внимание издание The New York Times.

По мнению американских журналистов, данный головной убор ассоциируется с эксплуатацией африканцев. Поэтому, по их словам, Мелания Трамп «сделала большую ошибку на глобальном уровне».

«Это все равно что появиться на собрании афроамериканских производителей хлопка в форме солдата Конфедерации. Тут важен исторический контекст», - отметил в Twitter профессор африканской истории Мэтт Каротенуто.

Первая леди находится в Африке, чтобы осветить инициативы по гуманитарной деятельности. Она посетила детский дом и Фонд охраны дикой природы Дэвида Шелдрика, а также поучаствовала в сафари.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322