МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Шойгу рассказал о своем увлечении рисованием

По словам министра обороны РФ, его художественные работы имеются в коллекции Сергея Лаврова и Эльвиры Набиуллиной.
Валентина Пескова 2018-10-04 05:36:00

Министр обороны РФ Сергей Шойгу признался, что свое свободное время он часто посвящает рисованию. При этом несколько своих работ он уже подарил министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову и председателю Центробанка РФ Эльвире Набиуллиной.

«Рисую, когда появляется свободная минута. Бывает такое и перед заседанием правительства. Но большим искусством я свои рисунки не считаю», – заявил министр в интервью журналу «Неизвестная Сибирь».

По словам главы Минобороны и Русского географического общества, у Эльвиры Набиуллиной уже накопилась приличная коллекция его рисунков. Ее она оформила в альбом и напечатала в двух экземплярах, один из которых преподнесла самому автору.

«Это такая отдушина, которая не требует дополнительных сил. Ты рисуешь, потому что тебя просто тянет к листу бумаги, потому что этим живешь», - пояснил Шойгу.

Министр также добавил, что увлекаться рисованием он начал еще в детстве в полевых лагерях экспедиций. С помощью карандаша у него появляется возможность выразить свое внутреннее состояние.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946