МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Турчинов призвал Украину готовиться к войне с Россией

По словам секретаря СНБО Александра Турчинова, Российская Федерация якобы вновь разворачивает некие мифические подразделения на границе с Украиной.
Вадим Синицын 2018-10-03 15:35:00

Секретарь Совета национальной безопасности Украины Александр Турчинов призвал страну быть готовой к «военным действиям со стороны России». Этот удивительный призыв Турчинов на встрече с журналистами в Харькове.

По словам секретаря СНБО, Российская Федерация якобы вновь разворачивает некие мифические подразделения на границе с Украиной. Турчинова не смутило, что официальный Киев и он лично уже несколько лет безосновательно обвиняет Россию в «агресссии», и новый призыв в этом свете может быть воспринят с иронией.

«Новые подразделения, которые они разворачивают на нашей границе, - не только демонстрация силы… Они могут быть использованы для ведения активных боевых действий. Мы должны это понимать, и быть к этому готовы», - цитирует Турчинова агентство Интерфакс-Украина.

Александр Турчинов не впервые отмечается поразительными заявлениями об Украине и ее армии. В частности, недавно он заявил, что Военно-морские силы страны обладают «более чем тысячелетней историей», чем привел в изумление даже самых патриотично настроенных соотечественников.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002