МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Подводную «дуэль» с торпедной стрельбой провели атомные субмарины Северного флота

Экипажи атомных подводных лодок отработали гидроакустический поиск и слежение за «противником», а также маневры отрыва от преследования, уклонения и гидроакустической маскировки.
Павел Настин 2018-10-03 12:25:00

Противолодочные учения с торпедной стрельбой провели экипажи двух атомных подводных ракетоносцев Северного флота в Баренцевом море.

Как сообщила пресс-служба флота, учения проводились в течение нескольких дней.  На первом этапе экипажи атомных субмарин отработали тактику поиска и слежения за подлодкой «противника» с использованием гидроакустического вооружения, а также маневры отрыва от преследования, уклонение и гидроакустическую маскировку.

Второй этап учений подводники провели в режиме охоты за «противником» с выполнением торпедных стрельб. Кроме этого, экипажи обеих атомных подводных лодок отработали маневры уклонения от торпед и постановку ложных целей.

По предварительной оценке командующего СФ адмирала Николая Евменова, учения прошли успешно.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322