МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Совфеде поддержали увеличение денежного довольствия срочникам

Поправки в законодательство также закрепят ежемесячные надбавки за задачи, связанные с риском для жизни и здоровья в мирное время, а также за командование подразделениями.
Павел Настин 2018-10-02 13:47:00

Поддержать проект изменений федерального закона о денежном довольствии солдат-срочников рекомендовали российскому правительству в комитетом Совета Федерации по обороне. Проект предусматривает ежемесячные выплаты в размере двух тысяч рублей.

«Комитет Совета Федерации по обороне и безопасности решил рекомендовать Правительству Российской Федерации поддержать проект федерального закона "О внесении изменений в статьи 2 и 3 Федерального закона "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат", разработанный Минобороны России, в части установления для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, денежного довольствия в размере двух тысяч рублей в месяц», - говорится в проекте решения совещания комитета.

Также закон закрепит ежемесячные надбавки за задачи, связанные с риском для жизни и здоровья в мирное время, а также ежемесячные надбавки за командование подразделениями.

Данное решение было принято на совещании по совершенствованию законодательства Российской Федерации о воинской обязанности и военной службе в части реализации прав и социальных гарантий граждан, проходящих военную службу по призыву.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946