МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

На Большом адронном коллайдере обнаружили две новые частицы

Как сообщают ученые, новое открытие стало шагом в понимании физиками сильного взаимодействия, которое является «одним из четырех фундаментальных взаимодействий в природе».
Егор Левин 2018-09-30 04:45:00

На Большом адронном коллайдере обнаружили два новых бариона и свидетельства существования одного нового тетракварка.

Как сообщают ученые, новое открытие стало шагом в понимании физиками сильного взаимодействия, которое является «одним из четырех фундаментальных взаимодействий в природе».

Специалисты исследовали взаимодействие нейтрального бариона, состоящего из кварка и антикварка. Новые частицы обнаружили со значимостью в 12,7 и 12,6 стандартных отклонения при том, что достаточными для заявления о новой частице являются пять отклонений. Данные исследований приводятся на сайте Европейской организации по ядерным исследованиям.

Между тем ранее в Швейцарии в ходе опытов с Большим адронным коллайдером было зафиксировано необычное явление природы. Небо над зданием стало темно-алого цвета, и над лабораторией образовалась воронка из облаков.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049