МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Российской академии наук оценили опасность летящего к Земле астероида

Ученые назвали приближение космического тела размером с Биг-Бен «рядовым явлением».
Дмитрий Семенов 2018-09-30 01:45:00

Ученые РАН оценили опасность для Земли астероида SP1, обнаруженного NASA. Как сообщило Американское космическое агентство, размеры астероида - от 70 до 160 метров, то есть он сопоставим с башней лондонского Биг-Бена. По мнению российских ученых, космическое тело не представляет опасности.

«Он приблизится к Земле на расстояние 5,87 миллиона километров. Абсолютно рядовое событие, никаких угроз он не представляет. На него даже не посмотришь через любительские средства наблюдения», - заявил научный руководитель Института астрономии РАН Борис Шустов, которого цитирует РИА Новости.

По словам ученого, астероид представляет интерес, когда пролетает на расстоянии 20 тысяч километров, а если речь идет о миллионе километров, то это такое же рядовое явление, каким для землян является Луна. До нее, как известно, 380 тысяч километров.
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049