МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Стали известны последствия бедного детства

В исследовании приняли участие 20 тысяч европейцев из 16 стран в возрасте 71 года, когнитивные функции которых проверялись с помощью специальных тестов на словарный запас и память.
Егор Левин 2018-09-29 23:49:00

Чешские ученые из Национального института психического здоровья выявили связь тяжелого детства и когнитивных функций в старости. По их данным, это негативная связь.

В исследовании приняли участие 20 тысяч европейцев из 16 стран в возрасте 71 года. Когнитивные функции проверялись с помощью специальных тестов на словарный запас и память. У 844 человек, которые провели детство в бедности, были самые низкие показатели среди тестируемых. Результаты исследования опубликовал журнал Neurology.

Так, ученые доказали, что тяжелое детство имеет неблагоприятные последствия. Таким образом, они установили, что методы защиты от когнитивного спада необходимо применять еще в раннем возрасте.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322