МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Десятки человек пострадали после распыления неизвестного вещества к югу от Солсбери

Город Борнмут, в котором произошел инцидент, расположен всего в 40 километрах от Солсбери, где были отравлены Сергей Скрипаль и его дочь Юлия.
Роман Захаров 2018-09-29 09:22:00

По меньшей мере 40 человек пострадали после распыления неизвестного вещества в ночном клубе британского города Борнмут. Всем жертвам атаки потребовалась медицинская помощь.

Как сообщает Sky News, ссылаясь на заявление полиции графства Дорсет, инцидент произошел в ночном клубе Cameo. Посетители заведения были эвакуированы после того, как «в людном месте было распылено ядовитое вещество, имеющее раздражающее действие».

Отметим, что Борнмут находится всего в 40 километрах от города Солсбери, где в марте этого года были отравлены британский шпион Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. В случившемся Великобритания бездоказательно обвинила РФ, что спровоцировало крупный международный скандал. В свою очередь, в Москве категорически отвергают все обвинения Лондона.

В начале сентября Лондон назвал имена подозреваемых в отравлении Скрипалей. Ими, по версии британской стороны, оказались граждане РФ Александр Петров и Руслан Боширов. В Великобритании полагают, что мужчины провезли во флаконе из-под духов нервно-паралитическое вещество, которым были отравлены экс-шпион и его дочь.

Сами обвиняемые свою причастность к покушению в Солсбери отрицают. В интервью телеканалу RT они рассказали, что в британский город отправились в качестве туристов, чтобы увидеть «знаменитый своим шпилем» собор.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049