МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Отец Бутиной рассказал, чем она занималась в США

Как рассказал Валерий Бутин на встрече с уполномоченный по правам человека в РФ Татьяной Москальковой, Мария планировала учиться в Штатах.
Мария Барабанова 2018-09-26 15:37:00

Отец арестованной в США по обвинению в шпионаже россиянки Марии Бутиной сообщил, чем планировала заниматься в США его дочь.

Как рассказал Валерий Бутин на встрече с уполномоченный по правам человека в РФ Татьяной Москальковой, Мария планировала учиться в Штатах.

«Она имела желание получить образование, обращалась в семь университетов, подала документы и в один из них была принята», - сказал он журналистам.

Москалькова пообещала отцу Бутиной, что продолжит добиваться ее освобождения. Омбудсмен заверила, что будет обращаться к американским властям США с призывом к освобождению.

«Я буду обращаться к властям Соединенных Штатов Америки с надеждой на понимание и соблюдение международных норм и по содержанию ее сегодня, и по освобождению», - сообщила Москалькова.

Мария Бутина была задержана в США 15 июля. Власти страны подозревают ее в сотрудничестве с российской разведкой и работе иностранным агентом без регистрации. Сама Бутина заявляет о своей невиновности. Россиянке грозит до 15 лет лишения свободы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049