МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Новые iPhone не прошли проверку на прочность

При падении с высоты экраны новых смартфонов от Apple полностью разбиваются.
Дмитрий Семенов 2018-09-26 00:09:00

Новые iPhone, представленные на позапрошлой неделе, оказались такими же хрупкими, как их предшественники, но значительно более дорогостоящими в ремонте. К такому выводу пришли эксперты компании SquareTrade. Они провели несколько «краш-тестов» новых смартфонов iPhone XS и XS Max. Процесс проверки выложен на YouTube.

Дорогостоящие гаджеты роняли с высоты человеческого роста (182 сантиметра) передней и задней панелями на твердые поверхности. В результате теста эксперты пришли к выводу, что новинки Apple очень чувствительны к ударам, особенно к падениям. Так, у XS при падении экран разбился на мелкие кусочки, а у XS MAX весь покрылся трещинами - то есть в любом случае экран было необходимо менять. А замена экрана у XS MAX сейчас обойдется минимум в 20 тысяч рублей. Не держит удар и задняя панель.

Также пользователи уже жалуются на низкое качество самих экранов. У iPhone XS, например, при уменьшении до минимума яркости черный цвет отображается как серый с оранжевым оттенком.
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002