МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Масштабные учения ивановских десантников охватили два региона РФ

В маневрах задействовано около 2000 военнослужащих и 600 единиц бронированной и автомобильной техники.
Павел Настин 2018-09-25 16:37:00

Полковые тактические учения с личным составом Ивановского соединения ВДВ начались в двух регионах Центрального федерального округа. Всего в нем задействовано около 2000 военнослужащих и 600 единиц бронированной и автомобильной  техники. Об этом сообщил департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

В ходе первого этапа десантники отработали мероприятия по приведению подразделений полка в различные степени боевой готовности, в составе батальонных тактических групп совершили марш в заданные районы сосредоточения и на аэродром взлета Иваново-Северный, где в настоящее время приступили к швартовке и погрузке 12 единиц БМД-2К-АУ на самолеты Ил-76 МД в условиях ведения «противником» активных разведывательно-диверсионных действий.

В рамках проведения практического розыгрыша десантники отработают учебно-боевые задачи по десантированию личного состава и военной техники, форсированию ранее незнакомого участка реки Волги в составе батальона и захвату выгодного рубежа в условиях активного применения «противником» высокоточного оружия.

Учения проводятся с 24 по 28 сентября.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322