МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Огонь из щепок, морская вода и соленая рыба: индонезийский подросток выжил, дрейфуя в открытом море 49 дней

Сотрудника, обеспечивающего работу стационарной ловушки для ловли рыбы, во время сильного шторма унесло в море, и подростку пришлось выживать с помощью всего, что удавалось использовать, пока его не обнаружил идущий мимо сухогруз.
Егор Левин 2018-09-24 23:56:00

Проплывающее судно выловило молодого индонезийца, который дрейфовал в открытой воде на плавучей хижине неподалеку от острова Гуам.

Как оказалось, юноша работал со стационарной ловушкой для ловли рыбы - следил, чтобы в ней горел привлекающий рыб свет. Изредка компания-собственник наведывалась к подростку, чтобы забрать улов и привезти провиант и топливо. В основном он находился один.

Однажды его унесло в море из-за сильного шторма. Запасов хватило ненадолго, и подростку пришлось есть пойманную рыбу, сжигать куски ловушки и пить профильтрованную через одежду морскую воду.

Информацию сообщает портал Jakarta Post. Всего юноша провел на плоту 49 дней, пока его не заметил сухогруз, шедший в Японию. Незадачливого рыболова подобрали и передали индонезийскому консульству. В начале сентября он вернулся домой полностью здоровым.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049