МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Премьер Израиля оценил последствия передачи Сирии комплексов С-300

По словам Нетаньяху, он доверяет израильской версии гибели Ил-20 и считает, что вина лежит на Сирии и Иране.
Анастасия Евдокимова 2018-09-24 19:29:00

В телефонном разговоре премьер Израиля Биньямин Нетаньяху заявил российскому лидеру Владимиру Путину, что передача Сирии современных вооружений усилит риски в регионе.

По словам Неаньяху, он доверяет израильской версии гибели Ил-20 и считает, что вина лежит на Сирии и Иране. Премьер добавил, что Израиль продолжит защищать свою безопасность.

Ранее сообщалось, что в понедельник по инициативе израильской стороны состоялся телефонный разговор между Биньямином Нетаньяху и Владимиром Путиным. Российский лидер в ходе разговора отметил, что решения по укреплению ПВО Сирии направлены на предотвращение любой угрозы жизни российских военных.

Путин отметил, что Москва исходит из того, что именно действия ВВС Израиля стали основной причиной трагедии с Ил-20. В связи с этим Путин назвал адекватными в сложившейся ситуации решения РФ по укреплению боевых возможностей сирийской ПВО.

Ракета сирийского комплекса С-200, которая отражала атаку ВВС Израиля, сбила российский самолет 17 сентября. В результате этого погибли 15 российских военнослужащих.

Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу заявил, что для обеспечения безопасности российских военнослужащих в Сирию будет поставлен ЗРК С-300, сирийская ПВО получит российские автоматизированные системы управления, а в прилегающих к арабской республике районах Средиземного моря будет осуществляться радиоэлектронное подавление спутниковой навигации, бортовых радиолокационных станций и систем связи боевой авиации, атакующей объекты на сирийской территории.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946