МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Град» огня и опустошение «Ураганом»: как проходят учения артиллеристов ЮВО

Корреспондент «Звезды» наблюдала за учебными стрельбами расчетов реактивных систем залпового огня.
Ксения Николаева 2018-09-24 17:59:00

Учения артиллеристов проходят в Южном военном округе. На одном из занятий на полигоне Молькино расчеты реактивных систем залпового огня  и самоходных артиллерийских установок отработали приемы контрбатарейной борьбы.

К огневым тренировкам привлечены РСЗО «Ураган» и «Смерч», а также САУ «Мста-С».

На этих учениях артиллеристы ушли от стандартных форм и стереотипов нанесения ударов по «противнику». Для этого они активно применяют современные средств разведки, в том числе технической, артиллерийской и беспилотной.

Наши военнослужащие не оставили без внимания и сирийский опыт. Так, в ходе учений артиллеристы впервые применили тактику «кочующего миномета», то есть вели стрельбу из минометов, установленных в кузовах автомобилей. Такой прием значительно уменьшает время на стрельбу по противнику и увеличивает живучесть минометных расчетов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049