МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Владимира Жириновского вызвали на допрос в СБУ

В отношении Владимира Жириновского официальный Киев ввел санкции. Они предполагают арест любого имущества политика на Украине и запрет на въезд в страну.
Ян Брацкий 2018-09-24 12:29:00

Служба безопасности Украины вызвала на допрос Владимира Жириновского. Российскому политику надлежит явиться в Киев 27 сентября к девяти часам утра, говорится на сайте ИА «Украинские национальные новости».

Лидера российских либерал-демократов считают виновным в поддержке самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик. В кабинете следователя ему собираются предъявить соответствующие обвинения и ознакомить с ходом расследования дела.

Уголовное дело, по которому, кроме Жириновского, проходит лидер российских коммунистов Геннадий Зюганов, было заведено еще в июле 2014-го. Лидеров думских фракций обвиняют в финансировании и поддержке действий, направленных на изменение государственных границ Украины.

Жириновского не в первый раз вызывают на допрос к украинским следователям. Сам политик, известный своим горячим нравом и вспыльчивостью, в этот раз обошелся кратким комментарием, назвав шумиху вокруг своей фамилии в Киеве «политическим преследованием».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002