МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Новые физические принципы и искусственный интеллект: начальник Михайловской академии рассказал о будущем артиллерии

Генерал-лейтенант Сергей Баканеев описал принципы опережающего обучения в подготовке офицеров-артиллеристов.
Павел Настин 2018-09-24 10:47:00

О том, почему ракетно-артиллерийское образование должно быть всегда на высоте, об искусственном интеллекте в современном бою и математической культуре артиллеристов, о сирийском опыте и о том, как применение ударных дронов и «джихад-мобилей» влияет на картину боевых действий, еженедельнику «Звезда» рассказал начальник Михайловской военной артиллерийской академии генерал-лейтенант Сергей Баканеев.

- Сергей Анатольевич, Вы, конечно же, в курсе, что мы находимся на пороге очередной революции в военном деле. Так, по крайней мере, утверждают специалисты. Насколько тема обновления актуальна для Михайловской военной артиллерийской академии?

- В истории академии, насчитывающей без малого 200 лет, достаточно примеров, когда коллектив военного вуза с успехом отвечал на вызовы времени. Но есть и обратные примеры.

- Как-то быстро Вы перешли к недостаткам...

- На ошибках тоже учатся. Наиболее поучительные из них относятся к рубежу ХIХ-ХХ веков. В то переломное для военной теории и практики время в академии не сумели своевременно оценить значимость подготовки командных кадров оперативно-тактического звена. Читать далее...

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049