МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Фильмы

Из-за урагана «Флоренс» в США образовались острова ядовитых муравьев

Островки из насекомых дрейфуют у берегов штатов Северная и Южная Каролина, представляя угрозу для жителей.
Валентина Пескова 19-09-2018 17:50

Островки огненных муравьев, сформировавшиеся в результате урагана «Флоренс», дрейфуют в США у берегов штатов Северная и Южная Каролина. Видео цепляющихся друг за друга насекомых появились в Twitter корреспондента NBC News.

«Миллионы и миллионы огненных муравьев формируют острова и плывут по течению реки», - отмечает он.

При сильных наводнениях этот вид насекомых не тонет, а хватается друг за друга, образуя своеобразные плоты, и таким образом пытается выжить. В формировании таких «плотов» участвуют все члены колонии, от рабочих до маток. При этом муравьи также спасают яйца и личинки.

Фото: theobserver-twitter

С виду такие колонии напоминают плывущий по воде мусор, но если их заденет, к примеру, лодка, тысячи насекомых могут моментально оказаться на ее борту. А это уже представляет угрозу для людей, поскольку огненные муравьи ядовиты. Известны случаи, когда укус такого муравья являлся смертельным для человека.

Последние выпуски программ
Фильмы онлайн
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Мобильное приложение Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню