МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Израиль передаст РФ сведения о действиях своих ВВС в Сирии из-за крушения Ил-20

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в телефонном разговоре с Владимиром Путиным выразил соболезнования в связи с гибелью пятнадцати военнослужащих, находившихся на борту сбитого Ил-20.
Наталья Вальханская 2018-09-18 20:30:00

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху пообещал провести тщательное расследование и предоставить России подробную информацию о действиях израильской авиации над сирийской территорией, в зоне которых оказался российский военный Ил-20, сообщили в пресс-службе Кремля.

В телефонном разговоре, который состоялся по инициативе израильской стороны, Нетаньяху выразил президенту РФ соболезнования в связи с гибелью пятнадцати военнослужащих, находившихся на борту сбитого Ил-20.

Владимир Путин, в свою очередь, подчеркнул, что «подобные операции израильских военно-воздушных сил предпринимаются в нарушение суверенитета Сирии».

«В данном же случае не были соблюдены и российско-израильские договоренности о предотвращении опасных инцидентов, в результате российский самолет попал под огонь сирийских средств ПВО», - добавили в Кремле.

В пресс-службе отметили, что все документы о действиях израильской авиации над сирийской территорией в ближайшее время в Москву привезет командующий ВВС Израиля.

Президент России призвал израильскую сторону не допускать впредь таких ситуаций.

Напомним, Ил-20 исчез с радаров за час до полуночи 18 сентября. Позже в Министерстве обороны РФ заявили, что самолет был сбит ракетой сирийского комплекса С-200, которая отражала атаку израильских ВВС.

В российском военном ведомстве подчеркнули, что Израиль совершил атаку, прикрываясь российским самолетом, а предупреждение о ней было сделано менее чем за минуту до удара.

В результате крушения Ил-20 погибли 15 российских военнослужащих.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322