МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Украина намерена пересмотреть все договоры с Россией

По словам главы МИД Украины Павла Климкина, уже разработан специальный план как это будет происходить, однако его пока не намерены оглашать.
Валентина Пескова 2018-09-17 15:07:00

Киев намерен пересмотреть все договоры, которые заключены у Украины с Россией. Об этом заявил глава МИД страны Павел Климкин после заседания Евроатлантического форума в Киеве. По словам министра, то, что договорно-правовые отношения с Россией постепенно будут полностью переделаны, уже является решенным фактом.

«У нас есть внутренний план, как и когда мы будем это делать. Но если мы этот план объявим уже сейчас, Россия использует это против нас в судебных процессах», - заявил Климкин.

Как пояснил министр, до этого Украина сознательно не прекращала действие договора о дружбе с Россией, так как он работал на благо страны во всех международных процессах, начиная от Стокгольмского арбитража до так называемой «трешки Януковича» (займа в три миллиарда долларов). В ближайшее время законопроект о его прекращении будет рассмотрен Верховной Радой.

Кроме того, Климкин отдельно упомянул договор о статусе Азова как внутреннего моря России и Украины - его действие также будет прекращено.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201