МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

СМИ: Индия купит у России четыре новейших фрегата

По версии СМИ, соглашение о поставках боевых кораблей между Индией и РФ будет подписано на саммите с участием президента Владимира Путина в октябре.
Вадим Синицын 2018-09-17 08:58:00

Индия намерена приобрести четыре новых российских фрегата проекта 11356 для нужд военно-морских сил страны. Об этом сообщает издание The Economic Times со ссылкой на собственные источники.

По версии СМИ, соглашение о поставках боевых кораблей между Индией и РФ будет подписано на саммите с участием президента Владимира Путина в октябре. Сейчас стороны обсуждают последние детали сделки.

Два фрегата будут собраны на индийской верфи в Гоа, еще два прибудут в страну прямо из России. Общая стоимость российско-индийского проекта превышает два миллиарда долларов, говорится в материале, причем расчет может быть произведен по схеме «рупия - рубль» без участия самого доллара.

Российские фрегаты проекта 11356 могут бороться как с кораблями противника, так и с воздушными целями, боеспособны самостоятельно и в составе группы. Эти корабли вооружены ударными ракетными комплексами, в том числе «Калибрами», торпедными комплексами и артиллерийской установкой А-190. Кроме того, на фрегате предусмотрено место для базирования вертолетов Ка-27.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002