МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Сборная России выиграла медальный зачет ЧМ по художественной гимнастике

Россиянки завоевали семь золотых, две серебряные и три бронзовые медали.
Екатерина Масло 2018-09-16 20:44:00

Сборная России стала лидером в общем медальном зачете на чемпионате мира по художественной гимнастике, который прошел в Софии. Российские спортсменки завоевали семь золотых, две серебряные и три бронзовые медали.

Второе место заняла сборная Италии, которая выиграла золото, два серебра и три бронзы. На третьем месте расположились гимнастки из Болгарии, в копилке которых - золото, серебро и бронза ЧМ.

Российские гимнастки одержали победу во всех индивидуальных дисциплинах. Дина Аверина выиграла четыре золота: в личном многоборье, в упражнениях с обручем, с мячом и булавами. Александра Солдатова победила в упражнениях с лентой. Кроме того, гимнастки стали лучшими в командном первенстве. Арина Аверина завоевала бронзовые медали в упражнениях с обручем и с булавами, а Солдатова стала третьей в многоборье и второй - в упражнениях с мячом.

В групповых дисциплинах россиянки выиграли одно золото. Гимнастки Мария Кравцова, Евгения Леванова, Ксения Полякова, Анастасия Шишмакова, Анастасия Татарева и Мария Толкачева победили в групповом многоборье. Также спортсменки стали вторыми в групповых упражнениях с тремя мячами и двумя скакалками. Кроме того, они заняли четвертое место в упражнениях с пятью обручами.

Ранее стало известно, что российские гимнастки завоевали золотую медаль в групповых упражнениях по итогам многоборья. Гимнастки выполнили две программы - с обручами, скакалками и мячами, которые исполнили без ошибок. Вместе с медалью спортсменки получили путевку на Летнюю Олимпиаду 2020 года в Токио.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002