МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Росмолодежь открыла прием заявок на конкурс молодежных проектов в медиасфере

Конкурс будет проведен по трем направлениям – «Создай медиа», «Развивай медиа» и «Обучай медиа». Размер грантов для победителей достигнет трех миллионов рублей.
Вадим Синицын 2018-09-15 00:01:00

Пятнадцатого сентября стартовал прием заявок на Всероссийский грантовый конкурс молодежных проектов в медиасфере. Инициатором конкурса стало Федеральное агентство по делам молодежи.

Росмолодежь приглашает в проект молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет, связанных с медиа. В их числе – студенты вузов, желающие создать СМИ в своем университете, молодые сотрудники региональных изданий со свежими идеями, учредители и владельцы средств массовой информации, видеоблогеры, создатели медиапроектов и другие.

Конкурс будет проведен по трем направлениям – «Создай медиа», «Развивай медиа» и «Обучай медиа».  Каждое из них предполагает различные номинации и форматы работы.

В направлении «Создай медиа» будут рассмотрены проекты студенческих электронных СМИ, классических средств массовой информации и проектов в Сети. Это могут быть передачи на каналах популярных видеохостингов или в эфирах региональных каналов с молодежным контентом.

Направление «Развивай медиа» включает в себя развитие новостных видеоблогов, в том числе образовательных, а также создание курсов для специалистов медисферы. К этому же направлению относятся развитие существующих электронных СМИ, телевизионных и радиопередач.

Раздел «Обучай медиа» предполагает проведение медиафорумов с трансляцией образовательных лекций в Сети, создание «Школ блогинга» для начинающих специалистов социальных сетей, а также создание тематических видеоканалов для профессионалов медиасферы.

Подавать заявки на конкурс можно с 15 сентября до 15 октября. С 16 октября до 26 октября проекты будет оценивать группа экспертов. Итоги подведут в период с 1 по 15 ноября. Размер грантов для победителей составляет до трех миллионов рублей.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049