МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Вертолеты палубной авиации СФ обнаружили подлодки «противника»

Противолодочные вертолеты Ка-27ПЛ являются одним из самых эффективных средств противодействия подводным лодкам. Они способны обследовать большие участки морской акватории на значительном удалении от корабля.
Алексей Савелов 2018-09-15 05:00:00

Боевые корабли Северного флота, принимающие участие в стратегических маневрах «Восток-2018», провели в Охотском море учение по противолодочной обороне. Об этом сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

В ходе учения экипаж большого противолодочного корабля «Вице-адмирал Кулаков» отработал комплекс мероприятий по поиску подводных лодок с помощью бортового гидроакустического вооружения, а также с применением противолодочного вертолета Ка-27 ПЛ.

Силы Северного флота принимают участие в маневрах «Восток-2018» в составе арктической группировки. Ранее для участия в учениях подразделения флота совершили переход из главной базы на Кольском полуострове в район проведения учений по Севморпути.

За время похода с восьмого августа корабли и суда прошли более пяти тысяч морских миль и выполнили задачи нескольких тактических учений в Арктике.

Участие в масштабных маневрах «Восток-2018» принимают участие более тысячи российских самолетов, вертолетов и беспилотников.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049