МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Крупнейшие маневры с начала XXI века: итоги дня на «Восток-2018»

В данных учениях военные летчики, моряки, десантники и мотострелки воплотили современный опыт отражения любого вида агрессии.
Анатолий Макаров 2018-09-15 00:28:00

Российская армия в ходе беспрецедентных маневров «Восток-2018» воплощают современный опыт отражения любого вида агрессии.

Самолеты российских ВКС Су-30СМ, Су-34, Су-24М и Су-25 уничтожили колонну вражеской бронетехники в Забайкалье. Экипажи истребителей, бомбардировщиков и штурмовиков получают координаты в воздухе и готовы атаковать. Неуправляемые авиационные ракеты и авиабомбы различного калибра превращают в море огня батарею артиллерии, танки и живую силу противника.

А в ходе спасательной операции в Беринговом море потушили пожар на терпящем бедствие судне. Для уточнения координат с борта большого противолодочного корабля «Вице-адмирал Кулаков» вылетает поисково-спасательный вертолёт Ка-27. Экипажи быстроходных лодок спасают пострадавших с горящего судна. Пожар тушат с буксира «Памир» - он оснащен водяными пушками, которые могут «стрелять» с безопасного расстояния и водой и специальным пламегасителем. Помогает ему военный ледокол «Илья Муромец».

А на полигоне Бикинский в Хабаровском крае мотострелки из соединения пятой армии Восточного военного округа останавливают атаку противника. Артиллерия градами уничтожает боевую технику и живую силу. Налет вражеской авиации отражают силы ПВО - по самолетам противника бьют зенитные установки «Шилка» и ПЗРК «Игла».

Идет бой и на полигоне Анастасьевский под Хабаровском. Больше трех тысяч военнослужащих в окопах и на передовой. Их поддерживает пятьсот единиц боевой техники - танки, боевые машины пехоты. Находясь в обороне, мотострелки соединения 35-й общевойсковой армии Восточного военного округа остановили движение противника и предотвратили контратаку.

Учебно-боевая работа на полигонах «Востока-2018» в воздухе, на земле и на море в течение всей недели, вплоть до следующего понедельника, выстроена так, чтобы командиры привлеченных к ним подразделений действовали оперативно и нестандартно.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049