МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Суд Греции одобрил выдачу России Александра Винника

Решение не окончательное, так как экстрадиции Винника добиваются еще две страны – США и Франция.
Екатерина Масло 2018-09-14 15:16:00

Верховный суд Греции одобрил выдачу России Александра Винника. Решение огласили публично.

Однако, оно не окончательное. Дело в том, кроме России, экстрадиции Винника добиваются еще две страны - США и Франция. И хотя в соответствии с судебной практикой, постановление о выдаче в страну происхождения является приоритетным, последнее слово остается за министром юстиции Греции. Ожидается, что именно он поставит точку в этом деле.

Винника задержали в Греции в прошлом году. В США его обвиняют в отмывании как минимум четырех миллиардов долларов с помощью криптовалют. Французские следователи считают, что мужчина похищал личные данные граждан и возвращал их за выкуп. Утверждается, что от действий россиянина пострадали почти шесть тысяч человек по всему миру. Сам Винник настаивает на своей невиновности.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322