МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Недолет: военные США едва не потеряли дорогостоящий беспилотник

Военные США тестируют беспилотник уже более трех месяцев. После прохождения всех проверок БПЛА должны были доставить на военно-морскую базу «Гуам».
Ян Брацкий 2018-09-14 10:45:00

В США аварийную посадку совершил патрульный беспилотник MQ-4C Triton. Инцидент произошел на аэродроме морской авиации Пойнт-Мугу в Калифорнии.

Около трех часов ночи Triton поднялся в воздух для совершения испытательного полета, сообщает The Drive. Через несколько минут с его борта пришла информация о серьезных неисправностях. Операторы дали команду на возвращение БПЛА на базу.

Реактивный двигатель дрона заглушили перед самой посадкой. В итоге аппарат просто упал на «брюхо», так как шасси не выпустились. На земле никто не пострадал. Ущерб от происшествия составил более двух миллионов долларов.

Для расследования ЧП создана специальная комиссия. Сейчас следователи выясняют, кто управлял безпилотником, так как за его перемещения в воздухе отвечало слишком много людей. Это и наземные группы на самом аэродроме и специалисты станции управления во Флориде.

MQ-4C Triton – модификация разведывательного аппарата RQ-4 Global Hawk, выполненная в морской модификации. Дрон оснащен новейшим оборудованием, включая улучшенный радар и сенсорные датчики. БПЛА предназначен для поиска кораблей в открытом море.
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002