МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

МИД РФ запросит официальные объяснения США о деятельности лаборатории в Грузии

Ранее бывший министр госбезопасности Грузии Гиоргадзе заявил о наличии секретной биолгической лаборатории США на территории страны.
Екатерина Масло 2018-09-13 16:26:00

Министерство иностранных дел России запросит официальные разъяснения США о деятельности лаборатории в Грузии, где могли проводить смертельные эксперименты над людьми. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на брифинге в четверг.

Она отметила, что суверенные страны обретали свою независимость и боролись за ее сохранение не для того, чтобы над гражданами этих стран проводились биологические эксперименты чужими военными.

Ранее бывший министр госбезопасности Грузии Игорь Гиоргадзе заявил, что военные США могли проводить секретные эксперименты над людьми в одной из лабораторий на территории страны.

Гиоргадзе утверждает, что он изучил тысячи документов, исходя из которых пришел к выводу, что биологи военно-медицинской группы США в Грузии могли проводить в Лаборатории Лугара секретные эксперименты над местными жителями. По его словам, некоторые из них закончились летальным исходом.

Бывший министр также обратился к президенту США Дональду Трампу с призывом закрыть эту лабораторию и расследовать эксперименты над людьми на территории Грузии.
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049