МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Захарова раскритиковала реакцию британского МИД на интервью «отравителей» Скрипалей

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала реакцию британского внешнеполитического ведомства на интервью «отравителей» британского шпиона Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.
Екатерина Масло 2018-09-13 15:47:00

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала правительство Терезы Мэй «дырявой шлюпкой». Об этом она написала в своем Facebook.

Захарова прокомментировала реакцию британского Министерства иностранных дел на интервью «подозреваемых» в отравлении британского шпиона Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

«Это говорят те же люди в Форин Офис, которые заявляли, что паспорта Петрова и Боширова выданы на поддельные имена?», - написала она.

Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства отметила, что бывший глава МИД Британии Борис Джонсон вовремя покинул «этот даже не тонущий корабль, а дырявую шлюпку под управлением Терезы Мэй».

Ранее главный редактор МИА «Россия сегодня» Маргарита Симоньян взяла интервью у россиян Александра Петрова и Руслана Боширова, которых Великобритания подозревает в отравлении Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. По словам мужчин, они действительно были в Солсбери и приехали туда как туристы третьего мая. В самом городке они были около полутора часов.

Позже Министерство иностранных дел Великобритании прокомментировало инетрвью Петрова и Боширова. В заявлении британского внешнеполитического ведомства слова россиян назвали «запутыванием вопроса и ложью». Также в нем говорится, что Соединенное Королевство не сомневается в том, что оба мужчины являются офицерами ГРУ, и что именно они применили на территории Великобритании токсичное вещество.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049