МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Подозреваемые Лондоном россияне Петров и Боширов рассказали, кем работают на самом деле

По словам россиян, в Британию они поехали по совету друзей как туристы, не по работе.
Анастасия Евдокимова 2018-09-13 13:24:00

Подозреваемые Лондоном по делу Скрипалей россияне Александр Петров и Руслан Боширов рассказали, чем занимаются в жизни и как зарабатывают.

В интервью главному редактору RT Маргарите Симоньян они рассказали, что работают в фитнес-индустрии и занимаются спортивным питанием, витаминами и так далее.

Что касается отравляющего вещества, которое, по заявлению британских властей, они имели при себе в Солсбери, то это, по словам Петрова, недостоверная информация. Никаких флаконов и духов у них при себе не было, а в Солсбери они находились примерно час. В Британию поехали по совету друзей как туристы, не по работе.

По словам Петрова, британские власти сломали их жизнь своим обвинением в причастности к делу об отравлении Скрипалей, перевернули ее вверх дном. Поэтому россияне просят оставить их в покое.

«После того, как наша жизни превратилась в кошмар, мы даже не понимали, что нам делать, куда нам идти. В полицию, СК, посольство Великобритании», — сказал Петров в интервью RT.

В начале сентября британская полиция опубликовала фото флакона из-под духов, в котором якобы перевозили отравляющее нервно-паралитическое вещество, ставшее причиной смерти жительницы Эймсбери.

В марте этого года в Солсбери были отравлены британский шпион Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. В случившемся Великобритания бездоказательно обвинила РФ. В свою очередь, в Москве категорически отвергают все обвинения Лондона.

Отравление в Эймсбери произошло четвертого июля. От отравляющего вещества пострадали Дон Стерджесс и Чарли Роули. Стерджесс скончалась, а Роули пришел в сознание и дал показания полиции. Случившееся имело серьезный резонанс из-за сходства с «делом Скрипалей». Министр обороны Британии Гэвин Уильямсон уже успел, как и в случае со Скрипалями, бездоказательно обвинить в «атаке» Россию.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002