МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Кровавую бойню дельфинов на Фарерах сняли на видео

Правительство островов, входящих в состав Королевства Дании, утверждает, что такая рыбалка не наносит урона животному миру.
Анастасия Евдокимова 2018-09-13 11:05:00

Рыбаки устроили кровавую бойню белобоких дельфинов на Фарерских островах, входящих в состав Королевства Дании. Сначала они загнали дельфинов на мелководье, а потом стали вспарывать их. В результате все прибрежные воды стали ярко алого цвета. На берег рыбаки доставляли десятки мертвых животных.

Видео сняли зоозащитники. Как сообщает Mirror, были убиты более двухсот белобоких дельфинов и черных дельфинов. На Фарерских островах такое явление происходит ежегодно, для местных рыбаков это стало традицией, которую многие резко осуждают.

Правительство островов утверждает, что такая охота на китов не наносит урона животному миру, при этом обеспечивает доход местным жителям.

Как пишет газта Daily Mail, на Фарерских островах, где суровый климат и почти ничего не растет, охота на китов и дельфинов официально разрешена при условии, что она производится при помощи специалього инструмента, который якобы не причиняет страданий животным.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946