МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Экипаж МКС отметил день рождения дочери космонавта Артемьева тортом из тюбиков

Российские и американские члены экипажа также надели праздничные колпачки и отмечали день рождения час-полтора.
Наталия Майорова 2018-09-13 01:14:00

Экипаж Международной космической станции отметил день рождения годовалой дочки российского космонавта Олега Артемьева. А десерт был предложен необычный – торт из тюбиков.

«Вчера мы всем экипажем отмечали День рождения моей дочки, ей исполнился 1 годик! Конечно же, такой праздник не мог пройти без торта в тюбиках», - написал Артемьев в своем Twitter.


Как рассказала астронавт Серена Ауньон-Ченселлор, во время торжества Артемьев принес «небольшие коробочки с пирожными для каждого».

«У нас было шесть коробочек. Но когда мы открыли эти коробки, там оказались пирожные в тюбиках. Так что у нас у всех был праздничный торт в тюбике, у нас были праздничные колпаки, и мы отмечали где-то час-полтора», - отметила она.


Также Ауньон-Ченселлор сообщила, что Артемьев показал всем «фотографии его чудесной дочки».

«Мы насладились этим как команда, как семья. И для нас это очень важно», - цитирует ее слова РИА Новости.

Ранее российский космонавт-испытатель Олег Артемьев поделился забавным видеороликом. В нем можно увидеть, как космонавты, находящиеся сейчас на МКС, организовали дружеский турнир по теннису в условиях невесомости.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322