МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Фильмы

Встреча вдали от столиц: министры обороны России и Китая посетили полигон Цугол

На полигоне в Забайкалье военнослужащие ВС РФ и НОАК принимают участие в эпизоде маневров «Восток-2018».
Константин Худолеев 12-09-2018 23:54

Полевая форма и вместо деловой обстановки министерских кабинетов - простая армейская масксетка на фоне. Министры проводят встречу на полигоне, вдали от обеих столиц. Сергей Шойгу уже не впервые встречается со своим китайским коллегой Вэй Фэнхэ.

Министры вместе отправились в блиндажи и палатки, их оборудовали на полигоне военные из обеих стран. Временные командные пункты, оперативно заменили постоянные штабы целых соединений, ппреброшенных на полигон. Во время осмотра инфраструктуры Сергей Шойгу рассказал своему коллеге о том, как шла подготовка к самым масштабным маневрам с начала нового тысячелетия.

Министры вместе побывали и в городке развернутом на Цуголе военными из Поднебесной. Это временный пункт управления северного командования НОАК.

Всего к маневрам привлечены более 3500 военнослужащих из этой страны, 500 единиц военной техники, десятки самолетов и вертолетов. И все они примут участие именно в отработке практических действий на полигоне Цугол. Но основные силы совместной группировки войск составят, конечно, наши военнослужащие. Всего на полигоне их будет задействовано не менее 25 тысяч человек.

Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Международный вокальный конкурс «Звезда» Мобильное приложение Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню