МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Олицетворение мощи, силы и веры – Бутман о строительстве Главного храма ВС РФ

Музыкант подчеркнул, что в целом идея строительства главного храма ВС РФ является «потрясающей и великолепной».
Наталия Майорова 2018-09-11 23:58:00

Советский и российский саксофонист, народный артист России Игорь Бутман поддержал идею строительства главного храма Вооруженных Сил РФ, который было решено построить в парке Патриот.


Бутман отметил, что в целом данная идея – великолепная и потрясающая, которая должна «объединить людей в едином порыве, что надо жить так, как велит нам Господь».

«Храм, армия, народ, люди будут жить с одной мыслью о том, что мы будем делать добро и о том, что мы являемся детьми Бога – и об этом помним и знаем, и это нас объединяет», - отметил он.


Музыкант подчеркнул, что на Руси храмы всегда строились вскладчину, то есть все приносили то, что могли.

«Строительство храма – это во благо. Давайте не нарушать наши обычаи, наши традиции и самое главное – нашу веру. Мы должны обязательно собраться все вместе и помочь строительству нового храма, который будет олицетворять нашу мощь, нашу силу и нашу веру», - заключил Бутман.

Ранее построить главный храм ВС РФ предложил министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу. Строительство будет осуществляться на народные пожертвования, а курировать все организационные вопросы будет благотворительный фонд «Воскресенье».


Реквизиты для внесения добровольного пожертвования на строительство храма можно найти по этой ссылке.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946