МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Современная система тылового обеспечения развернута на Дальнем Востоке в рамках учений «Восток-2018»

Подразделения материально-технического обеспечения в круглосуточном режиме решают задачи тылового и технического обеспечения войск на девяти полигонах ВВО.
Пвел Настин 2018-09-11 15:00:00

Всестороннее тыловое и техническое обеспечение войск в ходе практических действий войск и сил, принимающих участие в маневрах «Восток-2018», организуют соединения и воинские части материально-технического обеспечения Вооруженных Сил Российской Федерации.

Как сообщил Департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны России, на девяти полигонах Восточного военного округа подразделения материально-технического обеспечения в круглосуточном режиме решают задачи тылового и технического обеспечения войск, организована работа постов дорожно-комендантской службы, пунктов массовой заправки техники, полевых пунктов питания, хлебозаводов и банно-прачечных комплексов.

В кратчайшие сроки в назначенных районах развернуты современные полевые лагеря, включающие в себя всю необходимую инфраструктуру, обеспечивающую полноценную жизнедеятельность личного состава в полевых условиях. Военнослужащие, принимающие участие в маневрах, обеспечиваются усиленным трехразовым горячим питанием.

На территории Восточного военного округа развернуто 80 складов с горючим и боеприпасами, свыше 100 продовольственных пунктов. На полигоне «Цугол» организована работа комплексного района восстановления, в котором одновременно задействовано до 2 тысяч специалистов ремонтно-восстановительных органов, выездные ремонтные бригады предприятий промышленности, а также развернут район массовой заправки техники с применением современных средств заправки и подвоза горючего.

Подразделения МТО организуют своевременный подвоз и выдачу ракет и боеприпасов, горюче-смазочных материалов, продовольствия и других материальных средств, решают задачи по ремонту и восстановлению автомобильной, бронетанковой техники в ходе совершения маршей, перегруппировок войск и выполнения учебно-боевых задач. Суда вспомогательного флота организуют всестороннее материально-техническое обеспечение боевых кораблей и судов, принимающих участие в маневрах, в море. Для транспортного обеспечения маневров задействована вся транспортная сеть Дальнего Востока России, которая включает наземные, водные и воздушные пути сообщения.

Особое внимание в ходе проведения мероприятий маневров «Восток-2018» уделено контролю за пожарной и экологической безопасностью.

Всего в обеспечении маневров «Восток-2018» задействовано около 36 тысяч военнослужащих подразделений материально-технического обеспечения.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201