МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Александр Карелин назвал верностью традициям идею построить Главный храм ВС РФ

Первым, кто пожертвовал на строительство Главного храма стал министр обороны РФ Сергей Шойгу.
Ян Брацкий 2018-09-10 18:01:00

Главный храм Вооруженных Сил России решено воздвигнуть в парке «Патриот» в Московской области. Ранее с такой инициативой выступил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.

От начала и до конца строительство будет вестись на народные пожертвования. Курировать все организационные вопросы поручено благотворительному фонду «Воскресенье».

Инициативу Министерства обороны активно комментируют как простые жители, так и известные личности. Они выступают в поддержку этой идеи. Среди них – именитый спортсмен, сильный человек и депутат Государственной думы Александр Карелин.

«Я думаю, что инициатива своевременная и правильная и, на мой взгляд, это продолжение традиций которые были всегда. Это традиции, которые в советский период были утрачены, но не забыты. Проект предусматривает поклонение покровителям по родам войск. Это замечательно и правильно. В этом есть символизм, а не только высота колокольни. Все это символ, правильность и четкое подтверждение единства государства, армии и веры.

Проект амбициозный, но и вооруженные силы РФ большие, могучие и заметные во всем мире, поэтому начиная от количества пределов и заканчивая высотой храма, все будет символичным. Это символ и он должен быть соответствующим. Поэтому я надеюсь, что воплощение проекта будет еще более ярким, чем на бумаге.

Александр III, обращаясь к своему сыну и наследнику Николаю II, сказал – «Поддерживай веру православную и церковь, потому что она не однажды приходила на помощь в трудные годины Государства Российского. Поэтому выбирая путь ратного служения помни о том, что покровительство Господу и вера в свое Отечество не разделимы».

Поэтому успехов в покровительстве Господнем и самое главное уверенности в том, что мы граждане удивительно сильной, бескрайней и замечательной страны. Имя этой страны – Россия», - сказал он.

Реквизиты для внесения добровольного пожертвования на строительство храма можно найти по этой ссылке.
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049