МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

США допускают возможность нанесения удара по силам РФ в Сирии - СМИ

Как сообщается, причиной удара может послужить возможное применение сирийским президентом Башаром Асадом хлорина в провинции Идлиб.
Дарья Михалина 2018-09-10 08:59:00

Президент США Дональд Трамп заявил, что в настоящий момент обдумывает, будут ли американские военные наносить удары по российским военным в Сирии. Об этом, ссылаясь на собственные источники, сообщает газета Wall Street Journal.

По утверждениям издания, Башар Асад якобы «одобрил использование хлорина в ходе атаки против последнего крупного оплота повстанцев в стране» в провинции Идлиб, что может спровоцировать ответный удар ВВС США по российским и иранским военным силам.

Тем не менее, отмечается, что Трамп еще не принял окончательного решения, а различные военные сценарии находятся лишь в стадии разработки.

Помимо этого, по данным издания, Вашингтон может прибегнуть к внедрению экономических санкций против ряда сирийских чиновников.

«Существует ряд разных ответов, которые мы можем дать, если Асад сделает этот опрометчивый опасный шаг», - рассказал один из источников газеты в Белом доме.

Напомним, ранее Минобороны РФ предупредило о том, что в Идлибе готовится провокация с химоружием, чтобы в очередной раз обвинить сирийские власти в отравлении хлором гражданского населения.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201