Серена Уильямс устроила скандал и оскорбила судью в финале US Open

Серена Уильямс во время Открытого чемпионата США (US Open) оскорбила судью, назвав его вором.
Василиса Морозова 2018-09-09 06:57:00

Американская теннисистка Серена Уильямс, проигравшая в финале Открытого чемпионата США (US Open ) по теннису японке Наоми Осаке, устроила скандал и оскорбила судью.

Во втором сете судья наказал американку штрафным геймом, после чего Уильямс заявила, что он предвзято относится к женщинам на корте. Об этом сказано на сайте US Open.

Встреча закончилась со счетом 6:2, 6:4 в пользу 20-летней Осаки.В первой партии Серену Уильямс наказали за подсказки со стороны тренера, а во втором сете спортсменка разбила ракетку и получила штрафное очко. Затем Уильямс стала спорить с арбитром Карлосом Рамосом, обвинив его в сексизме, за что получила штрафной гейм.

«Я видела, как мужчины обзывают других судей. Я борюсь за женские права и за равенство. То, что судья отнял у меня гейм после того, как я назвала его вором, похоже на сексизм. Он никогда не отнимал гейм у мужчины, когда они ему говорили то же самое», - подчеркнула теннисистка.

При этом позднее тренер Уильямс Патрик Муратоглу признался, что пытался помочь подопечной, но она его вряд ли слышала. Причем, по его словам, это обычная практика, так что и тренер японки помогал ей.

«Раньше у меня никогда не было проблем с этим арбитром, он обвинил меня в жульничестве, а я не жульничала, я лучше проиграю, чем буду жульничать, он меня хорошо знает», - добавила 23-кратная победительница турниров «Большого шлема».

Американка отметила, что ее соперница играла очень хорошо и была сосредоточена в финале.

«Честно говоря, я могу многому могу научиться у нее после этой встречи. Она провела удивительный матч и заслужила победу», - призналась американка.