МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Катера Балтфлота отработали массовую высадку морского десанта

В маневрах приняли участие БДК «Королев», «Минск», «Александр Шабалин», а также катера на воздушной каверне проекта 21820 типа «Дюгонь».
Максим Румянцев 2018-09-07 02:12:00

Массовую высадку десанта на необорудованную площадку провели силы Балтийского флота на полигоне Хмелевка в Калининградской области.

В маневрах принимали участие как сухопутные войска, так и авиация, а также около 600 военнослужащих. В морской части учения были задействовано 15 кораблей и судов, включая БДК «Королев», «Минск», «Александр Шабалин», а также катера на воздушной каверне проекта 21820 типа «Дюгонь».

На берег были доставлены группы инженерной разведки, которые разминировали побережье и обеспечили безопасную высадку главных сил морского десанта.

После того как участок был очищен от мин и других взрывоопасных предметов, с больших десантных кораблей и катеров на бронетранспортерах БТР-82А высадились главные силы морского десанта - военнослужащие десантно-штурмовых подразделений морской пехоты.

В ходе учений подразделения морской пехоты экипажи кораблей и авиация отработали задачи по прорыву противодесантной обороны условного противника с моря и нанесения ударов по обороняющимся силам.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002