МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

США перебросили в Европу стратегические бомбардировщики B-52

Бомбардировщики B-52 Stratofortress будут участвовать в учениях НАТО Ample Strike - 2018.
Вадим Синицын 2018-09-06 04:30:00

Соединенные Штаты Америки направили в Европу несколько стратегических бомбардировщиков B-52 Stratofortress для участия в учениях НАТО Ample Strike - 2018. Они проходят в Чешской республике с 3 по 14 сентября.

«Бомбардировщики будут временно размещены на базе Королевских ВВС Фэрфорд в Великобритании сроком приблизительно на две недели. В это время будут проводиться совместные с союзниками учения для совершенствования взаимодействия», - цитирует агентство ТАСС представителя ВВС США Рене Питтман.

Представитель военно-воздушных сил добавила, что бомбардировщики будут находиться либо в международном воздушном пространстве, либо в небе над странами, которые согласовали с США проведение учений. Это, по словам Питтман, должно продемонстрировать способность американских вооруженных сил действовать в «глобальной среде безопасности».

Учения в Чехии завершатся 14 сентября, всего в республику прибудут военные из 19 разных стран, общее количество военнослужащих превысит 1200 человек. Ранее в МИД РФ заявили, что сценарии предстоящих учений НАТО около российских границ вызывают обеспокоенность, и в этой связи Россия будет пристально следить за стратегией США и НАТО.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002