МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Россия обвинила ОЗХО в поддержке политических игр Великобритании

Заявление постпредства РФ при организации последовало после того, как она опубликовала на своем сайте краткое изложение доклада по Эймсбери.
Валентина Пескова 2018-09-05 14:16:00

Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) вовлечена в нечистоплотные политические игры, затеянные Великобританией. Об этом заявили в постоянном представительстве России в ОЗХО после того, как организация опубликовала на своем сайте изложение доклада по отравлению в Эймсбери.

«Для официального Лондона совершенно безразлично, говорится ли в докладе ОЗХО о "Новичке" или нет. Главное для них, связать результаты своего расследования с авторитетом этой международной организации. Достойно сожаления, что Технический секретариат оказался вовлечен в нечистоплотные политические игры», - цитирует РИА Новости доклад постпредства РФ.

Напомним, согласно заключению ОЗХО, пара из Эймсбери отравилась тем же веществом, которым были отравлены в Солсбери Сергей и Юлия Скрипаль. Однако специалисты организации не упомянули о происхождении вещества и не сказали, что оно является «Новичком». Тем не менее Великобритания заявила, что расследование ОЗХО подтвердило ее выводы об одинаковом веществе, которым отравились в Солсбери и Эймсбери.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049