МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Опубликованы кадры последствий землетрясения на Урале

Подземные толчки ощутили также жители городов Челябинской и Свердловской областей.
Василиса Морозова 2018-09-05 07:23:00

В Челябинской области в районе Уральских гор в ночь на 5 сентября произошло землетрясение, согласно данным Единой геофизической службы РАН, магнитудой 5,5.

Эпицентр подземных толчков находился на территории Катав-Ивановского района на глубине 10 километров. Как сообщает региональное управление МЧС РФ, пострадавших нет. В регионе были сформированы 16 рабочих групп, которые проверят социально значимые объекты и жилые дома.

По данным местных СМИ, «потрясло даже Челябинск». А жители Катав-Ивановска уже публикуют в соцсетях фотографии разрушений в своих домах. По их словам, в некоторых зданиях зафиксированы новые трещины, кое-где посыпалась штукатурка.

«Выбежала в подъезд, все соседи проснулись, в доме обвалилась штукатурка, по дому соседи нашли трещины с уличной стороны», - рассказала жительница Катав-Ивановска порталу E1.

Как пишет издание, подземные толчки ощущались не только в Челябинской области, но и в Уфе и в Екатеринбурге.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049