МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Россия готова поставлять ракетные двигатели в Китай и США

Поставки двигателей выгодны России, потому что приносят валюту, которая вкладывается в перевооружение и создание новых предприятий.
Александра Арсентьева 2018-09-03 22:58:00

Российская Федерация рассчитывает на продолжение переговоров с Соединенными Штатами по поставкам российских ракетных двигателей РД-180. Об этом заявил глава государственной корпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин.

«Мы рассчитываем с нашими коллегами - руководством НПО "Энергомаш", что переговоры будут вестись и дальше», - сказал он.

По его словам, мнение Роскосмоса, что нужно, несмотря на санкции, сохранять экспорт высокотехнологичной продукции, поддерживает политическое руководство государства. Если подобного рода желание коллег из США снова проявится, то данные поставки будут продолжаться дальше.

Как отметил Рогозин, Россия заинтересована в том, чтобы продолжать поставки двигателей в США.

«Это взаимная зависимость, если так можно выразиться. Это выгодно», - заявил глава Роскосмоса.

Он подчеркнул, что поставки двигателей выгодны России, потому что приносят валюту, которая вкладывается в перевооружение и создание новых предприятий.

«Это общий интерес, который побеждает даже санкционирую злобу», - подчеркнул Рогозин.

Рогозин также заявил, что РФ готова поставлять ракетные двигатели в любую страну мира, в том числе в Китай. Он уточнил, что речь может идти о двигателях РД-181, РД-191, а также о поставках двигателей для третьей ступени ракет-носителей пилотируемых кораблей.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049