МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

СМИ: в России создадут десантный конвертоплан

Воздушно-десантные войска России прорабатывают возможность доставки десантников на поле боя с помощью конвертопланов.
Валентина Пескова 2018-09-03 08:17:00

Воздушно-десантные войска России готовят техническое задание по созданию десантного конвертоплана - гибрида самолета и вертолета. Об этом рассказал РИА Новости источник в оборонной промышленности. Сообщается, что ВДВ прорабатывают возможность применения конвертопланов для доставки десантников на поле боя.

«До конца сентября планируется получить техзадание и открыть опытно-конструкторскую работу по данной машине», - рассказал собеседник.

Стоит отметить, что в августе успешно прошел испытания первый беспилотный летательный аппарат-конвертоплан,  разработанный в Татарстане по заказу Минобороны РФ. Дальность полета машины составила 100 километров, а крейсерская скорость - около 140 километров в час. Предполагается, что аппарат может применяться в сфере энергетики и связи, дорожном и сельском хозяйстве, нефтегазодобывающей отрасли.

На прошедшем недавно международном военно-техническом форуме «Армия-2018» начальник управления строительства и системы применения БПЛА Генштаба ВС РФ генерал-майор Александр Новиков рассказал, что развитие беспилотной авиации в настоящее время идет во всем мире. От Министерства обороны РФ на форуме были представлен десять образцов БПЛА (беспилотных летательных аппаратов). В их числе «Орлан-10», «Элерон-З», «Тахион» и «Гранат» четырех разных модификаций.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049