МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

У Киева нет шансов: эксперты National Interest объяснили, почему Крым никогда не станет украинским

В американском военно-политическом издании красочно расписали причины того, почему Украине навсегда придется забыть о том, что полуостров когда-то был в ее составе.
Егор Левин 2018-09-02 22:01:00

Обозреватель американского аналитического издания The National Interest в одной из своих статей напомнил читателям о том, что Крым «в течение долгого времени находился в составе России». Исходя из этого, автор заявил, что у киевской власти нет никаких шансов вернуть его.

Как пишет Дуг Бэндоу, большинство населения Крыма - это русские. Соответственно, они хотели воссоединения с Россией.

«Он (Крым - прим. ред.) был отвоеван у Турции более двух веков назад и оставался российским внутри Советского Союза до 1954 года», - пишет автор.

Поэтому вернуть полуостров Киеву без согласия его жителей было бы неверным шагом, считает журналист. Он также вспомнил слова своего коллеги из издания The Washington Post о том, что «Крым принадлежит Украине», и весьма лаконично ему возразил.

«Он принадлежит жителям Крыма», - парировал Бэндоу.

Также он отметил, что жители полуострова должны владеть правом вето по вопросам передачи Крыма, и что «их нельзя передавать туда-сюда, как бушель пшеницы».

Подытоживая свою статью, Бэндоу выносит вердикт не в пользу позиции своего и украинского правительств.

«Сегодня у Киева нет никаких шансов вернуть под свой контроль Крым», - констатирует автор статьи.

При этом он подчеркивает, что «даже критики Путина признают, что Крым навсегда вошел в состав России».

Ранее в Верховной раде Украины признали, что Крым стал российской территорией в результате свободного волеизъявления его жителей. Украинские депутаты пришли к выводу, что люди осознанно хотели стать частью российского пространства.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002