МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Восемьдесят воспитанников Екатеринбургского СВУ сегодня получили погоны курсантов

Юные защитники Родины были зачислены в 5-ю роту Екатеринбургского СВУ, в которой учился Олег Пешков, пилот самолета Су-24, геройски погибший в Сирии.
Ян Брацкий 2018-09-02 12:34:00

Сегодня в Екатеринбурге 80 воспитанникам Суворовского училища вручили погоны и провели для них церемонию посвящения. На торжественное мероприятие пригласили родителей. Дети в СВУ Екатеринбурга съехались со всей страны. В курсанты их принимали на конкурсной основе более четырех человек на одно место. Новоиспеченных суворовцев поздравил начальник училища Юрий Затонацкий.

«Мы набрали действительно тех, кто сможет учиться в училище на "хорошо" и "отлично". Это замечательное пополнение. Вы сами видите: родители рады, дети рады. Я думаю, им нравится быть суворовцами. Тем более что сегодня такой день - они получили погоны. Среди поступивших много детей офицеров. Есть среди них и дети погибших в Сирии военных. К ним у нас особое отношение, и мы стараемся сделать так, чтобы они чувствовали себя здесь как дома», - сказал Затонацкий.

После получения погон для суворовцев прозвучал первый звонок и официально начался учебный год. Его они встретили в строю, пройдя торжественным маршем по плацу училища в парадной форме образца 1943 года. После проведения торжественной части с ребятами был проведен урок мужества.
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946