МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Луганске завили о готовности отреагировать на провокации ВСУ после теракта в Донбассе

После убийства Александра Захарченко ополчение ДНР и ЛНР заявило о готовности к любым провокациям со стороны ВСУ.
Ян Брацкий 2018-09-01 12:46:00

После теракта в Донецке, в результате которого погиб глава ДНР Александр Захарченко, силы луганской Народной милиции приведены в полную боевую готовность. Об этом в телефонном разговоре со «Звездой» рассказал официальный представитель луганских силовиков Андрей Марочко.

«Мы всегда готовы отразить атаку военнослужащих Украины, которые хотели бы ступить на нашу землю. Спешу разочаровать их и киевское правительство. Каких бы ужасных провокаций с их стороны не было, нас не сломить. Дух Донбасса не сломить. На место каждого убитого всегда встанет другой, и мы не допустим, чтобы "коричневая чума" пришла на территорию Донбасса», - заявил Марочко.

Официальный представитель Народной милиции ЛНР выразил соболезнования родным и близким Захарченко и рассказал, каким он запомнил политика.

«Я его знал лично и могу охарактеризовать только положительными словами. Это был настоящий человек Донбасса. Мы с ним земляки, оба из Донецкой области, он был ярким представителем Донбасса. Во время горестных событий, которые развернулись на Украине в 2014 году, он принимал участие во многих спецоперациях, был ранен. Он всегда улыбался, был жизнерадостным человеком и настолько простым, без всякого пафоса и сверхъестественных амбиций. Просто человек переживал за свой народ. Переживал за Донбасс и за каждого человека, который проживает на его территории», - подчеркнул Марочко.

Александр Захарченко погиб в Донецке 31 августа. В кафе «Сепар», куда пришел глава ДНР, взорвалась бомба, которую, скорее всего, привели в действие дистанционно. Сейчас идет следствие. Люди несут живые цветы к месту гибели политика. В ДНР объявлен трехдневный траур.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002