МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Специалисты РАН примут участие в ликвидации последствий выброса вредных веществ в Армянске

Жители северной части Крыма пожаловались Сергею Аксенову на специфический запах и аллергию.
Роман Захаров 2018-09-01 01:10:00

Жители северной части Крыма пожаловались главе республики Сергею Аксенову на специфический запах и появление аллергической реакции. Это случилось перед совещанием по поводу ликвидации выброса вредных веществ, который произошел в Армянске.

«Перед началом совещания Сергей Аксенов осмотрел кислотонакопитель завода "Крымский титан" и пообщался с местными жителями, которые сообщили, что все металлические предметы окисляются и чернеют, и пожаловались, что со стороны водоема периодически появляется специфический запах, а у некоторых жителей возникает аллергическая реакция», - сказано в сообщении руководителя республики.

Также Аксенов, ссылаясь на заключение специалистов, заявил, что, скорее всего, причиной выбросов стал кислотонакопитель завода из-за недостатка в нем воды.

По слова главы Крыма, для оказания помощи по нормализации ситуации на севере республики будут привлечены специалисты Российской академии наук (РАН).

«В понедельник у нас будут специалисты из РАН, которые в том числе помогут нам принять решение, для того чтобы нормализовать ситуацию», - заявил руководитель российского региона.

Ранее стало известно, что в северной части полуострова из-за выброса неизвестного вещества в период 23-24 августа на крышах домов и листьях деревьев образовался маслянистый налет с желтым оттенком.

В свою очередь, специалисты Роспотребнадзора не нашли отклонений в пробах почвы. Эксперты также установили, что концентрация загрязняющих веществ в атмосферном воздухе не превышает установленные гигиенические нормы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002