МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В ДНР сообщили о начале движения украинской бронетехники по линии соприкосновения

После убийства Александра Захарченко оперативное командование ДНР ожидает начала боевых действий со стороны украинских военных.
Роман Захаров 2018-08-31 23:50:00

По неофициальным данным, кафе «Сепар» принадлежало начальнику охраны Захарченко, и этот человек якобы организовывал поминки по Кобзону. Как оказалось устройство с направленным взрывом ровно в том месте, где находился Захарченко, - очень интересный вопрос.

Впрочем, по некоторым данным, подозреваемые в теракте, а именно так власти ДНР квалифицируют это происшествие, установлены и задержаны.

Несколько последних часов власти Донецкой народной республики определялись с дальнейшей тактикой и стратегией. Временно исполняющим обязанности главы ДНР стал вице-премьер Дмитрий Трапезников.

Главный вопрос, который, безусловно, волнует сейчас и Украину: удастся ли и дальше придерживаться минских соглашений и так называемого «школьного перемирия», которое было объявлено между Киевом и Донецком на время старта учебного года? Во всяком случае в ДНР уже зафиксировали перемещение украинских войск вдоль линии соприкосновения.

«Нам уже известно, что в этом замешаны спецслужбы Украины при патронаже специалистов из США. Украинская сторона начала движение бронетехники по линии соприкосновения. Вероятность начала боевых действий очень велика. Но я хочу заверить, что у нас хватит сил остановить врага на любом участке фронта. И они могут пожалеть о том, что хотят сделать» - сказал представитель оперативного командования ДНР Эдуард Басурин.

Военнослужащий добавил, что в результате покушения на главу ДНР Александра Захарченко два человека погибли и девять пострадали. От подчеркнул, что состояние министра доходов и сборов ДНР Александра Тимофеева, также пострадавшего в результате взрыва, стабилизировалось.

Напомним, Александр Захарченко погиб в пятницу вечером в результате взрыва, который прогремел возле кафе «Сепар» в центре Донецка. Также был тяжело ранен министр доходов и сборов самопровозглашенной республики Александр Тимофеев.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049